装修是件大事:防止被忽悠。“北京小明家要装饰一间”为您说说装修这里面的事,省心装修。
【拒绝增项!!!拒绝猫腻!!!】
小明家房间面积6×5=30平方米 每块砖面积0.8×0.8=0.64平方米 30/0.64=46.875块 取整=47块
小明家房间面积6×5=30平方米 每块砖面积0.8×0.8=0.64平方米 30/0.64=46.875块 取整=47块
房屋面积400 * 400 = 16000平方厘米 单块木板面积 50 * 10 = 500平方厘米 400/50 = 8块 400/10 = 40块 都是整数,没有砍掉半块的,所以,合计就是 16000 / (50*10) = 32块
B
18x18-(2x2x18-2x2)=224cm
小颖做2x-5 小红做x/2+7 所以这三人共做了x+2x-5+x/2+7=3.5x+2 祝你开心
听说现在网很厉害,对于无缘无故诋毁别人对别人造成名誉损失严重的,对方是要承担法律责任的! 不过网络上是是非非太多了,消费者还是去了解清楚情况比较好,网络上的信...
农村有信仰,神龛是要的.民以食为天,中央一张大桌子是必要的.来了客人要在客厅接待,靠两边墙几把椅子是必要的.门边得放几个衣架,客人来了挂挂衣服.墙壁就砖头沟缝好了,经济实惠又有乡土气息.天花别调顶,没有梁的话,得加几个钢绳,好挂腊.还得留...
租办公室,买电脑,顾设计师. 办工商手续.20多万就OK了.
简单的说。10平方的房子。不需要怎么装饰,也没什么地方摆设。1.天花白色。走石膏角线。2.墙面油点浅色的乳胶漆。或者墙纸。3. 1个床、1个桌子【电脑、写字】、1个衣柜、1个床头柜。一块镜子。一把椅子。4.窗帘1拉。墙上做点精致的书架。可以放...1
简单的说。10平方的房子。不需要怎么装饰,也没什么地方摆设。1.天花白色。走石膏角线。2.墙面油点浅色的乳胶漆。或者墙纸。3. 1个床、1个桌子【电脑、写字】、...
5÷[1 - (1/2 + 1/4)] =5÷ 1/4 =5 x 4 =20 分米2
启辉器只负责接通电路的,它没有断开的义务。因此小彩灯不可能闪烁
此图案占地5000平方厘米.
S=πr^2/2
21÷6=3…3所以第21个气球的颜色是黄色;故为:黄.
小颖所钉长方形的长为16厘米、宽为10厘米.
公房私房?只要不影响其他人,就没有后果。
一般很难有专业装修美容美发店,你去找做公装设计的公司,把你的想法告诉公司,或者由公司做出方案,你再做选择。
一般很难有专业装修美容美发店,你去找做公装设计的公司,把你的想法告诉公司,或者由公司做出方案,你再做选择。
一般很难有专业装修美容美发店,你去找做公装设计的公司,把你的想法告诉公司,或者由公司做出方案,你再做选择。
这个要看你的人脉怎样,装修公司很赚钱,但前提是你要能接到活,如果只是靠一个店面,和几个新手业务的话,那最好不开。 如果你的人际关系比较广的话,那还可以。 当然也有不靠关系就做的很成功的,那是有真正本事的人。小的装修公司在材料的组...
普通家庭不要忘了装净水器。有人说:我们一直都喝自来水。我和你一样的想法,装上了才知道区别大。有人说,等我换了新房...
1:卫生间的门必须是密封性好的门,如果密封性不好,卫生间内的浊气泄至卧室内,将直接影响室内环保。 2:下水系统必须设置存水S弯,坐便器必须装虹吸式坐便器,避免下水管道内的有害气体外泄。 3:地漏要定期消毒,用消毒液稀释后灌入地漏内,...1
很简单的数学题哦,现在的小孩子真懒真笨,做功课不动脑筋,你以后会后悔的。 1.先求全屋的表面积: 墙:5*2.8*2+3.5*2.8*2=47.6平方米 屋顶:5*3.5=17.5平方米 总共:17.5+47.6=65.1平方米 2.再求用墙纸的面积: 1.5*1*27=40.5平方米 3.门、窗...3
这种公司一般都是很贵的 应该找一个实惠一点的 口碑好一点的装饰公司 我觉得北京实创就很好 他是套餐模式 很实惠的
这就是装修公司的黑幕之一。它们不是根据定额来计算造价的,而是利用老百姓不懂这些,自己乱搞。 正规的土建和安装公司还是使用定额的。
推荐你合嘉欢或者大创,都是广州的,但在不在番禺就不太清楚了
顺序一般这样: 1.开关,插座,网口等点位确定 2.电路开墙槽,铺设电线和弱点点位,用水泥固定。 3.如果有原始乳胶漆,大白则需铲除 4.木工吊顶 5.瓦工地面找平,铺砖 6.油工墙面找平,都刮大白乳胶漆 7.铺贴壁纸 8.电工控制面板,灯具安装 9.地...
天意小商品市场里面有! 你直接去里面看东西就知道了啊,我在和你说,你觉得不合适也白搭的,自己看到的真正产品才对的啊!
蚌埠国泰装饰特别赞!现在还有一个活动,38800轻松装新家”的全项套餐,含15大主材26个施工项目(瓷砖、地板砖、木地板、墙砖、橱柜、集成吊顶、洁具、五金、乳胶漆、人工水泥黄沙)是包含项目最多最全的超级套餐!建议你去看看
我也是学这个的,对比了几家,还是觉得美霖好一些。
图呢李明家一扇门上要装上形状如右图
200N的话很轻啊,只有20g呢,或者是200KN的话就是20kg~但也不清楚问题问的啥啊
租办公室,买电脑,顾设计师. 办工商手续.20多万就OK了.
10平方的房子。一把椅子,也没什么地方摆设。一块镜子。走石膏角线。可以放书跟精品之类的小玩意。2、1个衣柜.天花白色、写字】。不需要怎么装饰。3。5. 1个床。或者墙纸.窗帘1拉。1简单的说、1个床头柜。墙上做点精致的书架.地面铺点地砖、1个桌子【电脑.墙面油点浅色的乳胶漆。没了。4
首先是一张1.5米的床,居中摆放,两边各放一个床头柜,对面挂26寸液晶平板,如果长度够的话,靠进门那堵墙做一排厨,另外就不能再放东西了
简单的说。10平方的房子。不需要怎么装饰,也没什么地方摆设。1.天花白色。走石膏角线。2.墙面油点浅色的乳胶漆。或者墙纸。3. 1个床、1个桌子【电脑、写字】、1个衣柜、1个床头柜。一块镜子。一把椅子。4.窗帘1拉。墙上做点精致的书架。可以放书跟精品之类的小玩意。5.地面铺点地砖。没了。
800*800地砖612块左右,,至于你说的无缝隙那肯能是很难的.地砖一般都是有缝隙的,,填勾缝济就可以了
客厅总面积=40×90=3600平方分米
正方形砖面积=6×6=36平方分米
需要的砖数量=3600÷36=100块
客厅天花板需要粉刷 6*5=30平方米
客厅的四周墙壁减门窗 (6*3.2+5*3.2)*2-12.4=58平方米
小明家这次粉刷的总面积是 30+58=88平方米
用一些厚的纸也按先头那个比例画好你的家具再标上家具名称拼剪下先用一张纸把你的小屋按比例画在纸上,直到认为最合适就实施。按照自己的想法罢放家具。哈哈不要求人的。然后把标有家具名称的纸片放在画好的小屋上。这样就等于你站在高处看你的房子一目了然
房间不大的话 家具摆放应该遵循实用原则吧 合理利用空间就好
没看到具体不好说啊。 一间既当客厅又是卧室的房间需进行多功能设计,宜采用集成家具,实现空间充分利用或同一空间不同时间段功能的转换。
方法多多,具体情况还有具体分析。这里举个实例说明(图片选自网络,谢谢供图者):
本例中将睡卧,储存,卫生集成在一个占宽不到1米的一边,客厅空间保持较高及宽敞,这是一个典型的空间充分利用实例。
可以帮你打一个隔断可以摆放你喜欢的东西或者是家具之类的....
可以帮你打一个隔断可以摆放你喜欢的东西或者是家具之类的....
1、小房子的面积小,所以装修上主张运用淡色调来进行装饰,这样给人的空间视觉感受就比较大。 2、空间采用的是象牙白的客厅家具,为了迎合小空间的装修,客厅的墙面上多采用了收纳柜和收纳台的设计,来满足小空间中的一些物品的堆放! 总之选择简约装修风格,那样不会然后人觉得拥挤。简洁一点会比较好,从视觉上会让人感觉舒适一点。祝您生活愉快!!!
1.明亮的光线也给人以开阔、明朗的感觉,因此可通过多采用透明材料,扩大门窗面积的方法,增加房内的亮度。窗帘尽量选用竖长条纹,也可从视觉上增加房间的高度。
2.买收纳式家具,适当运用一些哦你通透装饰,玻璃,珠帘,还有一些镜面装饰,合理利用空间,色彩搭配也要合理,一般用浅色调,会凸显空间的空旷,记得利用高处的空间。
1、小房子的面积小,所以装修上主张运用淡
隔音效果好,无论用什么地板在吹的地方下面放一块垫子防止吹长笛时水滴到地板上,最主要就是按照个人吹长笛喜好,音效好一点的话就什么都不要装了
先看墙体隔音。有一个一定的标准是,墙体越实在、内部越是没有空隙、厚度越厚,墙体的隔音效果越好,这个是毋庸置疑的。因此,装修时一定不要破坏墙面的构造,以防产生缝隙。此外,可以适当添加一些墙面隔音材料,如一些聚酯纤维,隔音效果都还不错,但一定要根据装修师傅的建议,以免加的太厚或者太薄等。怎样装修让房子的隔音效果好?顶部与地板隔音。地板上大都不会传来多大噪音,多数都由自己踩踏地板所发出的声音,因此可以采用地毯或者消音地板等;重要的是来自天花板上的声音,这里的声音多是楼上产生,屋顶装修多为吊顶或者实体墙结构,也可以加上一层隔音材料,可以根据装修师傅的建议或者通过实体结构消音。怎样装修让房子的隔音效果好?窗户消音。窗户是噪声来源的一大重点,事实上在装修时非常需要考虑,一方面可以用密封性比较好的塑钢或玻璃钢窗框,这
推荐你合嘉欢或者大创,都是广州的,但在不在番禺就不太清楚了
晕,这个是啥问题呀
3.8万说明乙做1&47,工钱4.2万甲要5,若甲先做4天;3的钱要少,则做了2&47,乙又做了1&47;3;3的钱要比甲做1&47,所以乙公司省钱
解:设甲公司每周需工钱x万元,乙公司每周需工钱y万元。则6*(x+y)=5.2,4*x+9*y=4.8之后比较一下x,y的大小即可,希望能帮到你。
925求算式。↑ 扣扣丢给我。20
题目条件很少。分二种思路解题。 第一:甲乙合作需要六周。就是说一个房子交给甲乙两家合作装。需要六周。也就是说按平均数来算。单独给甲乙分别需要12周。当然这个是按照平均水平来说的。 第二:甲公司做四周。交给乙,还需要九周。(如果乙是平均水平以上。那就是说甲在四周内做了12-9=3周工作。说明大部分是给乙做的。如果给乙做。那么从施工进度水平来讲。乙要先进些。所以工钱应该是要增加一点。超过5.2但是题目刚好相反。也就是说。甲方施工队是超越乙方施工队的水平。因为现在进度水平上去了的东西才会贵。大部分都是。所以就是说。 第三。从第一第二可以得出结论。甲乙双方水平是甲方小于乙方。 所以单独选择施工队。若从施工进度上来讲,乙方要快。 但是从资金节约上来讲。甲方要花钱少。 第二种思路:甲方施工一周 需
不难! 但有几个最关键的 : 1.工资不是最总要,总要的是你的工作态度和对室内设计工作的热爱,要有一种面对困难的积极和坚持。 2.从目前的情况来看,你只会画平面图和效果图的话,只懂得设计的话最多做个绘图员,不过这个工作不轻松,基本要操作速度要快画面要求要符合你要你绘图的人的设计风格。不过能做绘图员上一年的画,进入设计师是比较稳和快的。 3.如果应聘多家公司都不是太顺利的话,建议到当地比较大、出名的装饰公司做业务员,至少先要找到在装饰公司工作的感觉和流程,也只有这样你才能明白自己在这个行业的定位。 4.千万记住在应聘的时候,一定不要太紧张,要保持镇定,对自己的工作能力一定要有信心,也不要面对失败而气馁。 如果自己是刚出道的,就先想怎样让自己 提高。
问题是你要买什么类型的墙纸,,, 质量,色彩,性能,都影响价格,,, 500左右吧
看你是需要些什么功能了,你可以在门的那一边放一个60厘米的衣柜,过去就一个45厘米小的床头柜,一张150厘米的床。如果你需要你一个梳妆台的话,在床的旁边放一个750左右的梳妆台。那如果你是想要一个书桌的话,就在床的对面墙靠角角边做一张小桌子,墙上可以做层板放书。那床边就有2个55厘米的床头柜了。
如果你需要你一个梳妆台的话,你可以在门的那一边放一个60厘米的衣柜,一张150厘米的床,在床的旁边放一个750左右的梳妆台,墙上可以做层板放书。那床边就有2个55厘米的床头柜了。那如果你是想要一个书桌的话,过去就一个45厘米小的床头柜看你是需要些什么功能了,就在床的对面墙靠角角边做一张小桌子
这是个人爱好问题。如果喜欢五彩缤纷的色调热闹一点倒也未尝不可。 个人认为卫生间色彩简约一点看起来就整洁、干净一点,不是那么繁杂。
是的,东莞的确有一件圣堂装饰工程有限公司!
MS听说过.
\
好像木有哦
有的,全名叫东莞市观典装饰工程有限公司
如果有更多问题,也没必要现场。就算是夫两人,那是必须的,将直接影响室内环保,可以点击ID咨询,如果密封性不好。也要有一点个人的隐秘空间,卫生间内的浊气泄至卧室内。卫生间的门必须是密封性好的门没啥说道
方便点,我也喜欢卧室有单独的卫生间!
如果有更多问题,也没必要现场。就算是夫两人,那是必须的,将直接影响室内环保,可以点击ID咨询,如果密封性不好。也要有一点个人的隐秘空间,卫生间内的浊气泄至卧室内。卫生间的门必须是密封性好的门没啥说道
开一间装饰公司具体流程:
营业执照办理流程:
一、查名(需1周时间)
所需资料由您提供:
1.全体投资人的身份证复印件(投资人是公司的需要营业执照复印件)
2.注册资金的额度及全体投资人的投资额度
3.公司名称(最好提供5个以上)、公司大概经营范围。
查名资料备齐后由相关部门受理,查名所需手续由相关部门完成,查名通过后会预先通知您并核发查名核准单一份、一套章(公司公章财务章法人章股东章)及银行询证函一份。
二、验资(即办即完)
您凭核发的查名核准单、银行询证函、一套章去您就近银行办理注册资金进账手续,办理完后从银行领取投资人缴款单和对账单,银行询证函则由银行直接快递会计事务所,随后由会计事务所办理验资报告。
验资通过后核发验
开起来容易做起来难。 开起来只要有注册资金10万元、办公司两间、3、5员工、若干设备而已。 做起来的问题是: 任务来源。这是最重要的,社会需要你吗?客户需要你吗?你适应市场的法则吗? 如何做好客户的委托,这是第二位的。 第三是如何实现企业的生存和发展。 但是事在人为、只有勇敢的跨出去,有了第一步,才会有以后的千步、万步和腾飞。 不要怕,但要清醒,要有战略思考。
嘿嘿嘿……设计这样的图纸,是需要钱的。不知道你舍不舍得发钱。如果有需要,可以把平面图发到我的邮箱看看。huahuakumy2003@yahoo.com.cn
这个没有评价的!主要是看您装什么档次的!一般的基础装修的话五六万差不多!如果您可以说出大概标准的话我在回答您
我是十月份装的,面积58平米,用的亚光亚装修公司,地板,五金件,橱柜是自己买,总共花了三万八千元.
橱柜是自己买,五金件,面积58平米我是十月份装的,总共花了三万八千元,地板,用的亚光亚装修公司
(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米
(2)378*0.5/5*8=302.4元
(3)地面面积=屋顶面积=162平方米,所以需要瓷砖数=162/(0.5*0.5)=648块
5*0(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;(0.5&47,所以需要瓷砖数=162&47;5*8=302.4元
(3)地面面积=屋顶面积=162平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米
(2)378*0
(0.5&47(1)18*9+18*4*2+9*4*2=378
(2)378*0.4
(3)18*9&47;5*8=302.5*0