装修是件大事:防止被忽悠。“北京小明家搞装修”为您说说装修这里面的事,省心装修。
【拒绝增项!!!拒绝猫腻!!!】
导线接驳处有接触电阻
导线中途接驳时,电阻增大,产生的热量...
在北方最好的装修时间5月份交房、9月份装修、10月份装好。 因为新楼如果不在夏季量透,墙壁肯定一回暖就裂,木材质变形。 我有一西安的们,10底交房,我们都劝他3月...
你没有描述清楚,请你描述清楚在提问吧!1
搜索你所在区的百度贴吧,在那儿发布帖子。那个平台更有利于你接活!
主要有两个渠道,一个是去路边趴活,另一个就是比较正规的,你去大型的家居建材市场(居然之家、红星美凯龙、集美等等)找一些大型的家装公司,加入他们,这样比较锻炼人,他们管理正规,
主要有两个渠道,一个是去路边趴活,另一个就是比较正规的,你去大型的家居建材市场(居然之家、、集美等等)找一些大型的家装公司,加入他们,这样比较锻炼人,他们管理正规,
在家庭电路中,导线接驳处因接触不良,该处的电阻较大, ∵导线接驳处与其他导线串联在电路中, ∴通过的电流相等、通电时间相等, ∵Q=I 2 Rt, ∴接驳处产生的热量较多,往往比...
1.接头处容易造成短路或断路、造成线路故障,暗埋后无法进行排除。 2.接头处电阻增大,容易发热甚至燃烧。 3.接头处一旦绝缘发生问题,会导致墙体带电,发生危险。
设购买的瓷砖边长为X米 400X^2=121 X^2=121/400 X=根号121/400 X=11/20
很简单呀。x的平方*400=121.x=121/400开根号。11/20米。就是0.55米边长的瓷砖。采纳我为最佳谢谢,做个任务不容易。1
由题意可知;床头灯开关应同时控制床头灯和日光灯即串联;日光灯的开关只能控制日关灯,即此时床头灯和日光灯并联;日光灯更亮,根据P=U2R可知,日光灯的开关使床头灯短路,综合以上,结合选项可知B选项符合题意.故选B.
搜集证据,准备。或是,形迹,软磨硬泡。切记。不能动武。要动武也要让他先出手,快过年了,不值当的,也解决不了实质问题。找到人后别声张,带着工人找他要,北京是讲理的地方,别怕。
了解新小区哪天收房,帮助他们验房。
了解新小区哪天收房,帮助他们验房。
是按铺设瓷砖的面积来计算的。 铺设地砖都是瓦工的活,有的是你的房屋面积是多少,干所有的瓦工活的多少钱,所有的钱都加一起了。这样算比较合适些。
我们是做外墙保温装饰一体板的,还有内外墙涂料,水包水多彩涂料、真石漆、仿石漆、氟碳漆、氟碳金属漆。
北京西站六里桥有短工市常是你要有思想准备。工头介绍工作要中介费。1
到北京的劳动力市场先做一些较低级的工作,慢慢熟悉情况后,再转行。先选门槛低的工作,但要有心,多学习才行。
一个通风管道。必定两头都是通的。所以,要求它所需要的铁皮,其实就是求围成一个桶... 长时通风管道的高 12 宽 是通风管道的宽 18 所以这个面积就是 12x0.18=2.16 两外一个...
新楼盘少都在5/6环边缘,
AC
试题:解; 地砖的面积:0.9×0.9=0.81(平方米), 方砖的块数:38÷0.81≈47(块). 答:至少需要47块这样的方砖.
由题意可知;床头灯开关应同时控制床头灯和日光灯即串联; 日光灯的开关只能控制日关灯,即此时床头灯和日光灯并联; 日光灯更亮,根据P= U 2 R 可知,日光灯的开关使床头灯短...
应选用边长50厘米,每块6.00元的地砖,需要120块,共720元.(2)6×5+6×3×2+5×3×2-10,=30+36+30-10...
AC
800*800地砖612块左右,,至于你说的无缝隙那肯能是很难的.地砖一般都是有缝隙的,,填勾缝济就可以了
小明家铺砖的面积是100平方米。
客厅天花板需要粉刷 6*5=30平方米 客厅的四周墙壁减门窗 (6*3.2+5*3.2)*2-12.4=58平方米 小明家这次粉刷的总面积是 30+58=88平方米
搜集证据,准备起诉。或是,形迹,软磨硬泡。切记。不能动武。要动武也要让他先出手,快过年了,打架不值当的,也解决不了实质问题。找到人后别声张,带着工人找他要,北京是讲理的地方,别怕。
800*800地砖612块左右,,至于你说的无缝隙那肯能是很难的.地砖一般都是有缝隙的,,填勾缝济就可以了
客厅总面积=40×90=3600平方分米
正方形砖面积=6×6=36平方分米
需要的砖数量=3600÷36=100块
客厅天花板需要粉刷 6*5=30平方米
客厅的四周墙壁减门窗 (6*3.2+5*3.2)*2-12.4=58平方米
小明家这次粉刷的总面积是 30+58=88平方米
可以去房产网,二手房网。也可以找些本地附近的房产中介业务员,给他们提出,他们会帮你拉客户的
以去房产网。也可以找些本地附近的房产中介业务员,二手房网,给他们提出
搜索你所在区的百度贴吧,在那儿发布帖子。那个平台更有利于你接活!
另一个就是比较正规的主要有两个渠道,这样比较锻炼人、红星美凯龙,加入他们,一个是去路边趴活,你去大型的家居建材市场(居然之家、集美等等)找一些大型的家装公司,他们管理正规
晕,这个是啥问题呀
3.8万说明乙做1&47,工钱4.2万甲要5,若甲先做4天;3的钱要少,则做了2&47,乙又做了1&47;3;3的钱要比甲做1&47,所以乙公司省钱
解:设甲公司每周需工钱x万元,乙公司每周需工钱y万元。则6*(x+y)=5.2,4*x+9*y=4.8之后比较一下x,y的大小即可,希望能帮到你。
925求算式。↑ 扣扣丢给我。20
题目条件很少。分二种思路解题。 第一:甲乙合作需要六周。就是说一个房子交给甲乙两家合作装。需要六周。也就是说按平均数来算。单独给甲乙分别需要12周。当然这个是按照平均水平来说的。 第二:甲公司做四周。交给乙,还需要九周。(如果乙是平均水平以上。那就是说甲在四周内做了12-9=3周工作。说明大部分是给乙做的。如果给乙做。那么从施工进度水平来讲。乙要先进些。所以工钱应该是要增加一点。超过5.2但是题目刚好相反。也就是说。甲方施工队是超越乙方施工队的水平。因为现在进度水平上去了的东西才会贵。大部分都是。所以就是说。 第三。从第一第二可以得出结论。甲乙双方水平是甲方小于乙方。 所以单独选择施工队。若从施工进度上来讲,乙方要快。 但是从资金节约上来讲。甲方要花钱少。 第二种思路:甲方施工一周 需
(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米
(2)378*0.5/5*8=302.4元
(3)地面面积=屋顶面积=162平方米,所以需要瓷砖数=162/(0.5*0.5)=648块
5*0(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;(0.5&47,所以需要瓷砖数=162&47;5*8=302.4元
(3)地面面积=屋顶面积=162平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米
(2)378*0
(0.5&47(1)18*9+18*4*2+9*4*2=378
(2)378*0.4
(3)18*9&47;5*8=302.5*0
1,砖的尺寸没有,如果是250*50的砖,那就每块约为1。25KG, 2,滑轮约1KG 3,那就是360米/小时 4,62KG
我建议去做装饰,虽说开始都是做在图纸这块,但图纸这块,只是前期的工作流程,等到你有一定的阅历之后,才真正的知道自己是做什么,这两个工作,都不是但但的在电脑上面设计图纸,绘制图纸。你要是理解成都是做图纸的没什么区别,我觉得你这个想法不是很成熟,隔行如隔山,这两个工作根本就不是一个性质的。你做了3年的桥梁建筑就更应该明白这些,不能只看眼前的状态,应该看的更远一些。
我觉得你这个想法不是很成熟我建议去做装饰,应该看的更远一些,虽说开始都是做在图纸这块,这两个工作根本就不是一个性质的,隔行如隔山,都不是但但的在电脑上面设计图纸,但图纸这块,不能只看眼前的状态,只是前期的工作流程。你要是理解成都是做图纸的没什么区别,这两个工作,等到你有一定的阅历之后,绘制图纸。你做了3年的桥梁建筑就
既然是搞活动就会有优惠,但不赚钱的生意谁会做啊,估计免掉一些费用,其他该缴费的就不打折了。 看总价格和其他公司对比一下吧,如果预先缴费才能参加活动,估计就是圈套了。 您听说过开饭店的让你免费吃吗? 就算是样板间也有利润。免费装修,估计是免设计费,免管理费吧。
老板不玩这个,建议你去一下这个地方,
老板不玩这个,建议你去一下这个地方,
元洲 现在 的高端设计室 在做智能家居
好找,但竞争很激旦弧测旧爻搅诧些超氓烈。
北京的新房很多,但是搞装修的更多,还有许多正规的装修公司。所以竞争十分激烈,慎重。
搞装修最重要的还是工艺保障,所以建议可以多要求看工地,然后自己再决定啊
现在的装修要找自己比较熟悉的人装修比较好,找别人设计图纸
晕了
一米乘以一米等于一平方。
不知道你要问的是什么?是一平方的单价还是?? 1,墙面是周长乘高,2,天花是长乘宽,3,门窗是空位面积减边的位置=门窗,
4,墙面+天花—门窗=总面积。
是一平方的单价还是晕了
一米乘以一米等于一平方。
不知道你要问的是什么?
周长都有了,可以点击ID咨询。如果有更多问题,面积顶面是长*宽
墙面是周长*高-窗口和门口
最简单的就是在CAD中用查询命令
一般按照室内面积多少,每平方装修所计价的,也有按照所装修的项目每个单项计价的,比如吊顶多少钱一个平方,柜子多少钱一米,等等
1,墙面是周长乘高,2,天花是长乘宽,3,门窗是空位面积减边的位置=门窗,
4,墙面+天花—门窗=总面积。
墙面 ===高*长减去窗户的平方面积
房顶====长*宽
现在的地板砖导热都可以。在睹墙和吊顶可以一起做,先走地暖,都是木工的活,可以铺地板砖。锅炉烧和供水要看你自己了,还是用水比较呀工序
先走地暖。在睹墙和吊顶可以一起做,都是木工的活。
建议找家装饰公司,合理的计算一下,自己盲目的施工可能会导致你的房屋的工程量浪费。造成不必要的损失。工期的浪费。
你去装修的网站看看吧,里面有很多介绍装修知识的,给你推荐团装网,里面很不错的,可以去看看
装修是件非常辛苦的事情,劳心、劳力又费钱,我们来看看家装在施工方面的注意事项:
1、水电:比如装修前没有出图纸, 所以最后露台上的一个插座就忘记装了。还有床头灯的开关被床头挡住了。所以在装修前要 预 计 一 下 你 要 买什么样的家具,预算一下尺寸。电视等的插座、视频线最好在客厅两面墙上都预装,以防买了沙发等家具后发 现本来 的地方放着不好看,要换方向。厨房的插座宁多无少,总有你考虑不到的需要。
2、泥工:步骤不能错 , 因为 泥工活错了改起来超级麻烦,应该先把该砸的墙砸了,该砌的墙砌好,该包的管子包好。一定要当时清光墙面。第二步是打地平,因为水泥干透需要时间。打地平时不要太厚,地下有些该剃掉的地方剃掉再打。 贴瓷砖一定要吊着线贴,横平竖直,阳角一定要碰角才好看。
3、木工: 板子要自己买,别包
你最好还是到家装公司从业务员开始做起吧,然后再换监理工作,这样就了解很全面了。
先画好装修设计图,在买材料,不过一个人很难搞
肯定是先买材料了,最好自己是懂建筑的,要不那东西不是谁都能做的
你要是能承办,手下有固定的班子,能搞钱的!我就是弄装修的
应该是快乐的,想想自己亲手装自己的家是累,高兴的,幸福的,但是心应该是不累,装好以后和家人一起享受自己的劳动成果
辛苦,不过辛苦有辛苦的乐趣,有就才有甜了。
8解得x=6&47;64x+9*(5;15 选乙 如果考虑工期 甲的两周等于乙三周 所以 甲速度是乙1.2-6x)&47设甲每周工钱x万;10 乙为4&47,则乙为(5.5倍 甲干9周=乙干15周 甲干完需要5;6=4.2-6x)&47
还是你的要求为主而定。他们都有优点。一般是一个公司完成最好
设甲每周工钱x万,则乙为(5.2-6x)&47;64x+9*(5.2-6x)&47;6=4.8解得x=6&47;10 乙为4&47;15 选乙 如果考虑工期 甲的两周等于乙三周 所以 甲速度是乙1.5倍 甲干9周=乙干15周 甲干完需要5.4万 乙干完需要4万 还是乙合算。 希望能帮到你
所求装饰物所占的面积正好是一个整圆的面积,本题需注意,
即π(a4)2=116πa2?
考点两个半圆之间都有重叠:解决问题的关键是读懂题意:依题意得:圆的半径的计算方法:
(1)装饰物所占的面积是多少:(1)半径相同的两个四分之一圆和一个半圆正好构成了一个整圆:
(1)装饰物的面积正好等于一个半径为a4的圆的面积?
(2)窗户中能射进阳光的部分的面积是多少,找到关键描述语!
某房间窗户如图所示.其中上方的装饰物由两个四分之一圆和一个半圆组成(它们的半径相同);(2)能射进阳光的部分的面积=窗户面积-装饰物面积.
解答:列代数式.
分析;
(2)ab-116πa2.
点评,找到所求的量的等量关系,效果应该更佳:解
解:
(1)窗眉用布的面积是:π×(b&47;4)^2即πb^2&47;16
窗户透光的面积是
9乘6)除以(0.3)=90(块)
PS:0.3乘0
易溶于水刺鼻的气味主要是甲醛,甲醛是有刺激性气味有毒气体,新房要通风一段时间才行
室内通风一个月再住进去吧,你闻到的是甲醛的味道,有毒的
在光的作用下,墙面是否平整能看得很清楚,师傅用灯照着刷墙说明这个师傅对你家很负责
体现光的侧射和反射。就可以发现墙面的不平整。
25x=6.5
答解析,需要x块.
5×5×x=2.25×450
25x=2812,即两种量成反比例:地面的面积是不变的,每一块方砖的面积与所需块数的乘积是一定的,由此设出未知数.5
x=112,列出比例式解答即可.
解:设改用边长为5分米的方砖.5×2.5×450
就请点击我的回答下方的“选为满意回答”.5x01,来自百度知道团队《装修我知道》 、铺设它至少需要木材,可继续追问.8x0.02x200=1。如有疑问:0:0.6立方米
☆☆☆ 以上回答、需要铺木地板的面积为;如果满意.5x0.8x200=80平方米
2,谢谢
80厘米=0.8米20厘米=0.2米 2厘米=0.02米客厅和卧室面积=0.8×0.2×400=64(平方米)体积=64×0.02=1.28(立方米)答:小明家客厅和卧室的面积一共是64平方米xbg做这些木地板至少要1.28立方米的木材mimq