装修是件大事:防止被忽悠。“武汉小明家装修新房”为您说说装修这里面的事,省心装修。
【拒绝增项!!!拒绝猫腻!!!】
家装 那么大吗 地面面积480 周长172
800*800地砖612块左右,,至于你说的无缝隙那肯能是很难的.地砖一般都是有缝隙的,,填勾缝济就可以了
小明家铺砖的面积是100平方米。
已知甲、乙合做需12天完成,共付费用21600元,所以当甲、乙合做时每天的费用就是1800元。设甲的单价为x元/天,乙的单价为y元/天,单独完成,乙公司每天的费用比甲公司每天的费用少200元 x-y=200 x+y=1800 x=1000 y=800 。已知甲、乙合做需12天完...
(1)由题知,F=500N,v=0.2m/s,拉力F做功的功率:P=Fv=400N×0.2m/s=80W;(2)∵瓷砖浸没在水中,∴瓷砖排开水的体积V排=V砖=6dm3=6×10-3m3,瓷砖浸没在水中所受到浮力:F浮=ρ液V排g=103kg/m3×6×10-3m3×10N/kg=60N;(3)木块匀速上滑过程中,受...
答: (1)求拉力F做功的功率为80W; (2)瓷砖浸没在水中所受到浮力为60N; (3)这箱瓷砖在斜木板上被匀速向上拉动时,受到的摩擦力为1...
35
这是一道求公约数的算术题, 60和48 的最大公约数是12,不在题目中所给的3、4、6、8、9数值中, 再往下的公约数是6,在所给数值中, 所以是边长6分米的地砖。
这是一道求公约数的算术题, 60和48 的最大公约数是12,不在题目中所给的3、4、6、8、9数值中, 再往下的公约数是6,在所给数值中, 所以是边长6分米的地砖。
先把客厅的面积算出来,就是:5乘4等于20平方米。再把50厘米化成0.5米。再把地砖的面积算出来,就是:0.5乘0.5等于0.25平方米。再用客厅的面积除以地砖的面积就是:20除以0.25等于80.因此需要80块。
1
解:节约的百分率是2/(8+2)*100% =1/5*100% =20% 答:
1250
算出房子面积:5*5*3200=80000方砖数量:80000/8/8=1250
量一下厨房长宽,看一下要铺贴的砖的尺寸。用半块也算一块,一般损坏在百分之五
24
1 60×48=2880 选 6x6,因为2880只可以被36整除2 12分米的把2880分解因数,发现2880=12×12×4×5
推荐用60×60cm的购80片 如用30×30cm购320片,40×40cm的购180片,50×50cm的购120片。
推荐这是一道求公约数的算术题,60和48 的最大公约数是12,不在题目中所给的3、4、6、8、9数值中,再往下的公约数是6,在所给数值中,所以是边长6分米的地砖。[详细]回答者:地球人dou知道1人觉得有用
这是一道求公约数的算术题, 60和48 的最大公约数是12,不在题目中所给的3、4、6、8、9数值中, 再往下的公约数是6,在所给数值中, 所以是边长6分米的地砖。
解答:解:(1)该选60×60的正方形地砖; (2)为了节省材料,应尽量选用在四种尺寸中,正方形地砖的边长应是客厅的地面长和宽的公因数,而且是最大的,符合要求的是60×60的正方...
应该是7盏灯5
选择60*60的比较合适。用6*4.8分别除以四种尺寸,只有80*80的不能整除,可以不考虑这种尺寸了。然后就是装修一般要保持简洁,前面两种消耗地砖的数量要远多于第三种,这样缝隙就比较多,正常装修一般是不会考虑的。 不过如果这只是数学题的话,...3
6.3X4.6=28.984.6X3.7=17.0217.02+28.98=4646实际面积只买46平方够 还要加上国际标准百分之5损耗于:46X0.05=2.3+46=48.3要买至少48.3平方数才够望采纳
可以用30x30,40x40,60x60的。80x80的因为要裁切,不宜选用。
如果一端装一端不装的的话,也就是80cm一段,每段的开头处装一盏,也就是:560÷80=7(盏)答:一共需要装7盏灯。
所以裁成4*4=16平方厘米的正方形,所以是36×20÷(4×4)=45张 第三题:最大公因数为1;最小公倍数为mn 第四题:216 第五题:甲转了5圈,乙转了3圈 北京诺赛装饰提供
呵呵,好玩,一起来算算。。。 9天, 设方程,设乙单独做要x周,工程总量为1 那么根据甲单独做要10周,甲乙合作要六周得到方程:1/10+1/x=1/6得出x=15 甲先做了4周,工作量即为2/5,剩余工作量为3/5, 再列方程,设乙还要y周完成,那么(1/15) x Y...
呵呵,好玩,一起来算算。。。 9天, 设方程,设乙单独做要x周,工程总量为1 那么根据甲单独做要10周,甲乙合作要六周得到方程:1/10+1/x=1/6得出x=15 甲先做了4周,工作量即为...
小明家装修房,用面积9平方(分)米的方砖480块,正好铺满书房的地面,如改用边长4分米的方砖; 需(270)块; 480*9/(4*4) =2701
800*800地砖612块左右,,至于你说的无缝隙那肯能是很难的.地砖一般都是有缝隙的,,填勾缝济就可以了
客厅总面积=40×90=3600平方分米
正方形砖面积=6×6=36平方分米
需要的砖数量=3600÷36=100块
:节约的百分率是2&47;(8+2)*100%
=1&47;5*100%
=20%
答
就请点击我的回答下方的“选为满意回答”.5x01,来自百度知道团队《装修我知道》 、铺设它至少需要木材,可继续追问.8x0.02x200=1。如有疑问:0:0.6立方米
☆☆☆ 以上回答、需要铺木地板的面积为;如果满意.5x0.8x200=80平方米
2,谢谢
80厘米=0.8米20厘米=0.2米 2厘米=0.02米客厅和卧室面积=0.8×0.2×400=64(平方米)体积=64×0.02=1.28(立方米)答:小明家客厅和卧室的面积一共是64平方米xbg做这些木地板至少要1.28立方米的木材mimq
每小段最长18分米,一共9段。
你确定这是语文,不是数学
然后呢?算成本做预算吗?
300*1.2*0.15=54(平方米),54*98=5292(元)。这好象是小学生的题目哦,就当一回小学生拉。
(9×7+9×3×2+7×3×2-15)×6.5=(63+54+42-15)×6.5=936元 注意地面不用粉刷
12÷15=0.8(块).
答:平均每平方米需要0.8块地砖.
该是这样解的.25的开平方等于0,然后正方形的边长为0.25,25除以100等于0
.5×0.5平方米.5×58=14.5(平方米)
客厅的面积大约是14
您好,很高兴回答您的问题,金华明家装修在当地的口碑好。性价比也很高。价格优惠。装修的施工速度很快;工人很配合。能够按照客户的意愿去装修,工作效率快。缩短了百分之20的之间。公司的师傅也会推荐一些比较好的材料。让我们这些消费者少走一些弯路,收费也比较好合理。值得选择。
东美装饰和金巢装饰都挺专业的。
推荐昆明艺海装饰工程有限公司,艺海装饰注册资金为1000万元,是云南目前规模较大的正规装饰资质企业之一,公司自1988年成立以来经过了二十几年不断地沉浮历练,依然保持迅速发展的良性态势,逐步发展到今天具有一定影响力的大型综合产业实体。公司当前拥有经营、设计、施工等各类高级企业人员500余人,是目前建筑装饰协会和省装饰协会理事单位,“艺海装饰”在云南早已成为装饰产业的品牌代名词之一。
推荐昆明中策装修公司, 公司是一家专业从事家居、别墅、办公楼、商铺、酒店的装饰设计、施工一体化服务的专业装修公司,致力于为客户提供高品质、个性化的装修装饰服务, 在设计、施工、服务及环保方面一向有口皆碑。同时,推出自助式套餐装修,更具自主、自愿、省心、省钱特色,得到广大
题目条件很少。分二种思路解题。 第一:甲乙合作需要六周。就是说一个房子交给甲乙两家合作装。需要六周。也就是说按平均数来算。单独给甲乙分别需要12周。当然这个是按照平均水平来说的。 第二:甲公司做四周。交给乙,还需要九周。(如果乙是平均水平以上。那就是说甲在四周内做了12-9=3周工作。说明大部分是给乙做的。如果给乙做。那么从施工进度水平来讲。乙要先进些。所以工钱应该是要增加一点。超过5.2但是题目刚好相反。也就是说。甲方施工队是超越乙方施工队的水平。因为现在进度水平上去了的东西才会贵。大部分都是。所以就是说。 第三。从第一第二可以得出结论。甲乙双方水平是甲方小于乙方。 所以单独选择施工队。若从施工进度上来讲,乙方要快。 但是从资金节约上来讲。甲方要花钱少。 第二种思路:甲方施工一周 需
那些自我推荐往往都是托。这个你只能自我判断了。如果买材料,一定不要上当啊,朋友说实话,那里什么都有卖的,到汉口的汉西二路的香江家居,只有这些了,哪个公司都不好,我可以帮你推荐一下,而且价位比较有优惠
没有大量用木芯板或油漆!,像武汉这么热的天气!?新房装完放个两三个月,另外最主要是开窗通风!,如果真像他们说的那样?如果有的话就买些碳包(商场有卖)放在柜里并且隔半个月就把碳包拿出来嗮嗮,不要相信什么公司说的能清除甲醛,哪来的甲醛呢,甲醛挥发很快的
绿色植物:屋子里放置些吊兰
吸附物:竹炭
室内多通风对流
(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米
(2)378*0.5/5*8=302.4元
(3)地面面积=屋顶面积=162平方米,所以需要瓷砖数=162/(0.5*0.5)=648块
5*0(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;(0.5&47,所以需要瓷砖数=162&47;5*8=302.4元
(3)地面面积=屋顶面积=162平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米
(2)378*0
(0.5&47(1)18*9+18*4*2+9*4*2=378
(2)378*0.4
(3)18*9&47;5*8=302.5*0
1,砖的尺寸没有,如果是250*50的砖,那就每块约为1。25KG, 2,滑轮约1KG 3,那就是360米/小时 4,62KG
一般就是甲醛的味道。想去除异味和这些有害气体要结合起来,不能单单使用一种方法。
第一,也是最重要的,就是常开窗通风,换气。
第二,购买活性炭,放置在室内,吸附有害气体。
第三,放置植物,比如吊兰,绿萝这类的,净化空气。
第四,有条件的可以买个空气净化器,不过有效的机器都比较贵。
第五,选购家具和家装材料的时候尽量选择环保的,比如实木的,铁质的床!
还有就是,有害气体不只是在刚装修好这几个月存在,可能要存在好多年的,一定要一直保持良好的通风和放置一些活性炭,绿植开维护自己和家人的健康!
希望可以帮到您。
最好的方法就是保持室内通风、换气。如果家里的味道不是很严重的话,可以保持室内通风换气,这是最经济、最有效的方法,这样有利于室内污染物的排放,另一方面有助于装修材
你好,非常高兴为你回答。作为一个老装修师傅了,装修新房除味的话首先要选择几款比较吸附甲醛和异味的植物在室内,其次就是购买空气净化机来去除异味,这两个方法是最省钱最使用的。希望我的回答能对你有所帮助!
你好,1.适当打开不直接风干墙顶的一面窗户,进行通风;
2.用面盆或者小水桶之类的盛器打满凉水,然后加入适量食醋放在通风房间,并打开家具门。这样既可适量蒸发水份保护墙顶涂料面,又可吸收消除残留异味;
3.如经济条件允许的话,可买些菠萝在每个房间放上几个,大的房间可多放一些。因为菠萝是粗纤维类水果,既可起到吸收油漆味又可达到散发菠萝的清香味道、加快清除异味的速度,起到了两全其美的效果。
恒大的非复式都是精装修的户型,武昌、汉阳、金银湖都有。 恒大绿洲、恒大华府、恒大城都有。精装修的楼盘是买现房,这样可以亲自去房子里观察。
恒大的非复式都是精装修的户型,武昌、汉阳、金银湖都有。 恒大绿洲、恒大华府、恒大城都有。精装修的楼盘最好是买现房,这样可以亲自去房子里观察。
1.洪山 - 光谷 - 葛店开发区
2.洪山 - 街道口 - 泓悦府
3.武昌 - 杨园 - 绿地国际金融城
以上都是不错的选择,物业很好。装修到位。
还是专业的装修咨询网站问下,比较专业,得到的业比较可靠,有参考性澳华,美颂雅庭,嘉禾,莫克,博艺精诚,这些都是不错的装修公司,如果您不知道选择哪一个,建议您上专业装修咨询的网站上看看,让他们推荐,你从中选择适合自己的
工价高.,购买产品很便宜,温度气候都不差.,一,快年底..到工程后期的时候刚好赶上很多节日.可是...而且装修里的甲醛不容易挥发.装好在通通风..瓷砖...
虽然很多活动可以参加.冬季不好哦.
建议在8-9月开始装修.,过年就在新房了哦,墙面腻子都不容易干工期长.工价也不高
武汉冬季装修没有问题的,只是工期长一些而已,一般3月至11月是装修的黄金时段
如果时间充裕建议不要在冬季装修,一是因为接近年关,大家都准备着过年,无论是自己还是施工人员心思可能不会全放在这件事上;二是因为温度比较低,会影响施工进度,比如温度低于5度就不适合刷乳胶漆。冬季装修的好处是很多装饰公司会在这个淡季推出一些优惠活动,可以省点装修费用。 查看原帖>>
你好,非常高兴为你回答。据我所知目前市面上装修新房后最快入住也要3个月,建议你购买空气净化机去净化空气,这样可以更快速的入住。希望我的回答能对你有所帮助!
新房装修后3个月左右能入住。如果有孕妇、小孩的,最好在半年后入住。因为装修中的甲醛,尤其是家具中的;要挥发好几年才能挥发完。如果是家装材料不够环保的,则要挥发更长的时间,而且甲醛浓度也很大。
面对新装修完的房子,最简单办法就是开窗通风;每天都要开窗通风,增加屋内空气对流。在入住后,也应该经常通风。
装修新房当然再好不过了,因为实创他们家的家装就是一体化的装修啊,装修新房当然好啦,风格的话,要看亲自己喜欢什么样的吧 毕竟他家风格很多
客厅天花板需要粉刷 6*5=30平方米
客厅的四周墙壁减门窗 (6*3.2+5*3.2)*2-12.4=58平方米
小明家这次粉刷的总面积是 30+58=88平方米
多退少补我叫小明,先买20平米再说,卖地板的人说
基础装修400-600,复杂的就不探讨了
主材部分500-800
家具部分500-800
电器部分500-800
软配部分200-400 我家刚装修完的 是个头疼的事 具体的你可以私聊我 希望对你有用
基础装修400-600,复杂的就不探讨了
主材部分500-800
家具部分500-800
电器部分500-800
软配部分200-400
那就百度看看,武汉的比较好的装修公司了,然后再咨询!
装修报价是跟您选择的风格还有材料以及您房子本身都是有关系的。而且每个公司标准不一致,建议还是多看看多实地考察下再选择可信的装修公司。朋友有推荐过武汉玫贵装饰,楼主可以参考一下。
25x=6.5
答解析,需要x块.
5×5×x=2.25×450
25x=2812,即两种量成反比例:地面的面积是不变的,每一块方砖的面积与所需块数的乘积是一定的,由此设出未知数.5
x=112,列出比例式解答即可.
解:设改用边长为5分米的方砖.5×2.5×450