装修是件大事:关系一家人的舒适度,而且是十几年的舒适度;装修行业水很深,防止被忽悠。北京小明装修房子为您说说装修这里面的事,省心装修、省钱装修
【拒绝增项!!!拒绝猫腻!!!】
客厅天花板需要粉刷 6*5=30平方米
客厅的四周墙壁减门窗 (6*3.2+5*3.2)*2-12.4=58平方米
小明家这次粉刷的总面积是 30+58=88平方米
(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米
(2)378*0.5/5*8=302.4元
(3)地面面积=屋顶面积=162平方米,所以需要瓷砖数=162/(0.5*0.5)=648块
5*0(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;(0.5&47,所以需要瓷砖数=162&47;5*8=302.4元
(3)地面面积=屋顶面积=162平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米
(2)378*0
(0.5&47(1)18*9+18*4*2+9*4*2=378
(2)378*0.4
(3)18*9&47;5*8=302.5*0
9乘6)除以(0.3)=90(块)
PS:0.3乘0
就请点击我的回答下方的“选为满意回答”.5x01,来自百度知道团队《装修我知道》 、铺设它至少需要木材,可继续追问.8x0.02x200=1。如有疑问:0:0.6立方米
☆☆☆ 以上回答、需要铺木地板的面积为;如果满意.5x0.8x200=80平方米
2,谢谢
80厘米=0.8米20厘米=0.2米 2厘米=0.02米客厅和卧室面积=0.8×0.2×400=64(平方米)体积=64×0.02=1.28(立方米)答:小明家客厅和卧室的面积一共是64平方米xbg做这些木地板至少要1.28立方米的木材mimq
;则所需 500 枚就是要 20n 克钉子......先数25枚钉子来称量重为 n 克....
1、花岗石:2.63~3.3,正长岩:2.5~3.3,闪长岩:2.5~3.3, 斑岩:2.8,安山岩:2.5~3.3,辉绿岩:2.7、2.9, 流纹岩:2.5~3.3麻岩:2.7~2.9,片麻岩:2.5~2.8, 石英岩:2.61、2.8~3.0,大理岩:2.5~3.3,千枚岩(板岩):2.5~3.3, 凝灰岩:2.5~3.3,山角砾岩(火山集块岩):2.5~3.3, 砾岩:2.2~3.3,石英砂岩:2.6~2.71,砂岩:1.2~3.0 ,流纹岩,密度一般按2.7。 2、大理石密度:2.6~~2.7, 30mm厚每平方为80kg 3、玻璃密度:2.5,1mm每平方为2.5kg 4、一般情况玻璃密度在2.5左右,若大理石在2.6-2.7,就是大理石大。 5、石英玻璃密度最小为2.2,重火石玻璃密度可达6.5,钠钙硅酸盐玻璃在2.5-2.6g/cm3 6、大理石 2.6~2.8 花岗岩 2.6~2.8 混凝土 2.2 7、大理石的密度为2.6x10^3千克/米^3
300*1.2*0.15=54(平方米),54*98=5292(元)。这好象是小学生的题目哦,就当一回小学生拉。
(9×7+9×3×2+7×3×2-15)×6.5=(63+54+42-15)×6.5=936元 注意地面不用粉刷
3月15日停暖气以后,一直到6月雨季前都比较适宜;8月20号以后一直到11月初也是非常好的,这段时间天气干燥,基本不怎么下雨。
12÷15=0.8(块).
答:平均每平方米需要0.8块地砖.
业之峰装饰
多问问。我推荐你几个吧,这几家北京装修公司口碑还是不错的,别草草的不上心就装修完了,毕竟装修是就装一次要生活大半辈子。今朝是我家装修的时候。装修师傅手艺怎么样,对装修没经验的业主很容易吃亏,你可以都先问问。找装修公司其实就看他们有多少经验,要是不打听装修公司北京有很多。收费也比较合理,看看他们的设计师的成功案例是否令你满意。推荐给你,朋友推荐的。有多少年的工作经验,他认识不少装修公司的人,这几家还是可以的,更主要的是找个细心的师傅。反正选装修公司要多做选择
装修房子的时候要多注意,从装修队、小装修公司、大装修公司。不同层次,报价差很远,没有一个标准的。有啥报价方面的问题可以去哪个 名娤罔 认真写一个哪装修招标,这样来可以有多一些公司给你出报价,精准一点知道你的装修报价!装修
0打算怎么装?有自己设计好的风格吗?还分全包半包,多的很
你在百度上开通了什么业务?可以直接发广告?
你可以没事去看看既然是在网上问的问题就要去网上找啦,装修内容很多的,装修的网站很多的,不过做的最大的应该是齐家吧
重点还是看你自己我个人觉得套餐的不合适,还有后期的一些墙面的处理都是不在菜单的报价里面的,我个人觉得你可以选择清工,主材都可以自己挑选,以后你会产生很多的增项,因为你是老房,只是提供参考,范围更广,水电的改造,而且套餐的家具的选择是存在限制的,你的防水啊,所以存在很多的拆除,呵呵
请采纳
建议寻找 大宅网 。价格实际对比下来要优惠很多。装修就是图个保障省心跟愉快。
多的~~~~~~~~现在北京做装修的人太多太多了,也就是实实在在的负责人,关键是找个靠谱的,那你装修就万事大吉了
找装修找工作找房子找.....不要发愁。好工人总是有的,装修工人不能随便用,需要靠谱信得过的,北京一起装修网,在北京装修好多年,装修过很多房子,老装修师傅,手艺好,干活利索漂亮,业主喜欢。装点此关山,今朝更好看,家里装修好,住的舒服,亲戚朋友羡慕,容光焕发。
大宅网 就能找到装修公司,相对有保障,都是正规的公司有合同,这个比较好找
要找装修队。我之前在‘知道’里面遇到的,装修不出问题还好。墙面墙漆做完后一个月开裂,问了较大的问题,那就真的找人不到了
这是一个网友的真实教训,出问题扯麻烦烦躁
装修过后要是出问题,真的,找人都找不到
小问题可能帮你解决,装修队说是墙漆买差了
北京一起装修网不挺好的嘛,好像能做砖砌橱柜呢,木工还能打柜子。
家庭房屋装修是一项任重而道远的工作,它涉及到很多装修的相关知识,合理的装修预算、装修设计方案、装修施工等多个方面。大多数业主缺乏装修方面的知识,为日后的装修工作留下诸多后患。下面一起装修网小编就带大家了解一下北京装修房子的流程,装修需要注意什么吧。
北京装修房子的流程 装修需要注意什么
北京装修房子的流程
(一)工具到位,准备就绪
装修前,必须准备好的几样东西放在你的包包里。卷尺(买5m的,不要3m的)、计算器、大板夹(夹单子、收据用);另外,最好提早在工地准备好旧毛巾(柔棉的那种,贴完砖擦砖用)、塑料袋(
50平方米,一般1万左右就可以搞定了,硬装,软装不算
硬装在1.5万基本全可以了, 不含家具,家电。
我来给你专业回答!住房公积金提取条件分为部分提取和销户提取两种,不同种类需要提交相对应的公积金提取和手续,想要了解公积金提取条件、公积金提取方法和公积金提取流程请点击 公积金提取 专题吧,讲得详细!个人提取公积金的条件及办法 来源:admin 日期:2006-5-8 个人提取公积金的条件及办法 一、职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公积金帐户内的储蓄余额。 1、购买、建造、翻建、大修自住住房的; 2、离休、退休的; 3、完全丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系的; 4、出境定居的; 5、偿还购房贷款本息的; 6、房租超出家庭收入的规定比例的; 二、个人提取公积金需提供的材料 (一)购置土地自建住房、大修自住住房需提供的材料购置土地自建住房、大修自住住房(根据城住字(1984)第677号规定,凡需牵动或拆换部分主体构
传统观念认为冬季不适合装修新房,可很多楼盘都在这个时期交付使用,想立即装修吧,担心季节不当;来年再装吧,又嫌空房搁置太久。其实,冬季装修,只需预防冬季家装的几大“季节病”,赶在过年前入住新家未尝不可。
运输材料注意防水
冬季气候干燥,木材中的含水率达到一年中的最低点,此时进行装修施工基本上可以杜绝开裂和变形的现象,但一定要避免雨雪天运输材料,防止雪水淋湿木材。装饰面板运到工地后,要用干毛巾擦去浮尘,连续涂刷两遍清漆封底。所有装饰面板都应该平放,最下面垫一张木工板,上面再压一张木工板,不能立着放以防止面板开裂、起翘。另外,材料买回来之后要放在室内通风干燥的地方,远离窗口和水源。
墙面腻子不能太厚
墙面腻子不能刮得太厚,因为室内空气干燥,失水较快,很容易造成空鼓、开裂、墙
当然了 买房子贵 装房子也贵那边不贵 综合起来 没有青岛这边高 这个还要看跟哪个地区相比了
德美世家装涂料,是无毒、无味、无污染的健康涂料
内墙大部分都是墙漆或者壁纸吧,现在好像还有做硅藻泥的,其他的都比较少额!
北京装修房子价格:1:地面找平(包工包料、工人出沙子水泥)15元/平方,找平60元/平方2、厨房、厕所铺砖21元/平方3:客厅、走廊吊顶100元/平方,用石膏板大约10平方4:卧室顶角线10元/平方,两个卧室周长大概10平方。5:电视墙75元/平方6:厨房、厕所吊顶:铝扣板50元/平方,铺料加手工费20元7:酒柜、一般都是做玄关样式的大约400到6008:墙面油漆、橱柜、地板、瓷砖这些大概需要花10000左右吧!看你自己的选择9:其它:脸盆(500元)、坐便(300元)、水龙头(60元)、淋浴奔头、油烟机(1000元)、门加门套(两个卧室门700元/个,厕所门500元/个,厨房玻璃推拉门1000元一扇),灯具大概2000元{这些都只是大概,要看你选择的东西质量}。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
北京装修房子价格:
1:地面找平(包工包料、工人出沙子水泥)1
欢迎到实体店考察,我们在行业内的服务和口碑是不错的,是一家做事的装修公司。
欢迎实体店考察我行业内服务口碑错家做事装修公司
很多皖南的师傅,比较善谈,手艺不错,沟通友善,干活挺让人喜欢的北京一起装修网在北京装修很多年了,挺靠谱的。装修队装修不花多少,很多都是300-500每平米的
用66平方米来举例:建筑面积66平米,按一室一厅一卫,一般标准算.. 墙面积大约有130平米,腻子涂料按25元/平米计约3250元 一厨一卫,墙地砖按50平米,25/平米人工,约1250元; 阳台墙地砖人工;0元 厨房卫生间防水4\\\\30平米*50=1500元 水路改造:按20米计算,连工带料40/米约800元 电路改造:按80米计算,连工带料40/米约3200元 地面找平50平米*20=1000元 清运200元、材料二次搬运费300、洁具安装250元、灯具安装250元 管理费1000元 以上总计:13000元以上是装修费,下面是主材.. 免漆门一共3套、计算*700元要2100元;哑口窗套合计约0约2100元 复合地板(圣象)约50平米*70=3500元 厨房卫生间的墙地砖,约50平米*40=2000
你好,以下是北京装修房子大概多少钱的查询
1、木工制作工程:衣柜制作650元/平方米(15厘木芯板,3厘面板,多乐士木器漆)
2、石膏板吊平顶:100—150元/平方米轻钢龙骨9厘石膏板封面(9厘泰山牌石膏板)
3、石膏角线:18元/米
4、门套制作:650元(甘利牌15厘木芯板,3厘面板,多士木器漆) 普通球形锁
5、木地角线:40元/米 9厘夹板3厘科技木饰面实木线条收边
6、卫生间厨房吊顶:90-110元/平方米
7、泥水工程:地面找平工程30元/平方米
8、地砖铺贴:38元/平方米
9、工铺大理石:60元/平方米
10、铺拼花大理石:80元/平方米
11、贴地脚线:13元/米
12、门坎大理石铺制:38元/条
价格来源网络,仅供参考。
北京装修房子价格:
1:地面找平(包
不可以了,你要是想提取公积金可以租房提出来,或是装修房子。
理论上是不能取出来的,如果您到退休年龄之后,是可以取出来的,或者可以以装修房子的名义尝试一下,有取出来的可能。
这个装修房子还是根据自己的喜好来定的好,住上自己喜欢的装修风格不是件美好的事吗。
理论上是不能取出来的,如果您到退休年龄之后,是可以取出来的,或者可以以装修房子的名义尝试一下,有取出来的可能。
不可以了,你要是想提取公积金可以租房提出来,或是装修房子。
不可以了,你要是想提取公积金可以租房提出来,或是装修房子。
都是比较不错的你要看是哪里的房子了,你要需要我可以为你提供几家装修公司,多大的
客厅天花板需要粉刷 6*5=30平方米 客厅的四周墙壁减门窗 (6*3.2+5*3.2)*2-12.4=58平方米 小明家这次粉刷的总面积是 30+58=88平方米
(1)大于 (2)断开;没断 (3)大;B (4)电压
(1)灯之所以烧坏,是因为功率远大于了额定功率,即加在灯泡两端的电压远大于了额定电压,故在安装用电器时一定要认真阅读说明书,注意加在灯上的电压不能超过额定电压;故为:加在小射灯两端的电压远大于其额定电压;认真阅读说明书,注意...
(9乘6)除以(0.3乘0.3)=90(块) PS:0.3=3分米3
(1)如图;(2)小明需要做2400J的功.
动滑省力,为定滑的一半,定滑主要起到的是改变方向的作用。所以为求省力用动滑。也就是说,下面一个是动滑。 人的绳子绕过定滑。所以只改变方向。4m白给 第三道题,对定滑受力分析。小明这里最大400N,但是动滑要计重,于是,...
动滑省力,为定滑的一半,定滑主要起到的是改变方向的作用。所以为求省力用动滑。也就是说,下面一个是动滑。 人的绳子绕过定滑。所以只改变方向。4m白给...
从定滑的挂钩上开始绕,最后从定滑上引出,并在绳子的末端标出F.如图所示:
动滑省力,为定滑的一半,定滑主要起到的是改变方向的作用。所以为求省力用动滑。也就是说,下面一个是动滑。 人的绳子绕过定滑。所以只改变方向。4m白给 第...
每平方米需要 60÷18=3分之10(块) 小明家一共需要 30×3分之10=100(块)
所以为求省力用动滑。也就是说,下面一个是动滑。 人的绳子绕过定滑。所以只改变方向。4m白给 第三道题,对定滑受力分析。小明这里最大400N,但是动滑要计...
有
1、花岗石:2.63~3.3,正长岩:2.5~3.3,闪长岩:2.5~3.3, 斑岩:2.8,安山岩:2.5~3.3,辉绿岩:2.7、2.9, 流纹岩:2.5~3.3麻岩:2.7~2.9,片麻岩:2.5~2.8, 石英岩:2.61、2.8~3.0,大理岩:2.5~3.3,千枚岩(板岩):2.5~3.3, 凝...
大理岩:2.5~3.3,千枚岩(板岩):2.5~3.3, 凝灰岩:2.5~3.3,山角砾岩(火山集块岩):2.5~3.3, 砾岩:2.2~3.3,石英砂岩:2.6~2.71,砂岩:1.2~3.0 ,流纹岩,密度一般按2.7。 2、大理石密度:2...
(1)根据ρ=mV可得,每块砖的质量:m=ρV=2×103kg/m3×1×10-3m3=2kg,每块砖的重力:G=mg=2kg×10N/kg=20N;(2)由图可知,n=3,∵不计钢丝绳的重力和摩擦,∴钢丝绳上允许施加的最大拉力:F=1n(G+G货箱+G动)=13×(100×20N+350N+50N)=800N;(3)...
1.25平方米
(9×7+9×3×2+7×3×2-15)×6.5=(63+54+42-15)×6.5=936元 注意地面不用粉刷
3×3×60=540平方分米26
解:(62×0.5)×(1+110) =31×1110 =34.1(千克) 答:实际准备涂料34.1千克. 故选:C.
A方案:甲种3桶,乙种1桶:140*3+120*1=540元 35*3+24=129kg>106kg B方案:甲种1桶,乙种3桶:140*1+120*3=500元 35*1+24*3=107kg>106kg花钱最少 C方案:甲种2桶,乙种2桶:140*2+120*2=520元 35*2+24*2=118kg>106kg
35+3*24=107>106 140+3*120=500
35+3*24=107>106 140+3*120=500
需要120块.
.......
至少需要1003块.
设需要x块面积为36平方分米的方砖. 36x=25×48 36x=1200 x=1003 答:至少需要1003块.
0.6米 假设房子是6×6的格局 那么每边要10块砖 边长就是0.6米 倒着推回去也成立 每块砖面积0.6×0.6=0.36平米 100块就是36平~~
推荐0.6米假设房子是6×6的格局 那么每边要10块砖 边长就是0.6米倒着推回去也成立 每块砖面积0.6×0.6=0.36平米 100块就是36平~~[详细]回答者:zoesnake48人觉得有用
0.6米假设房子是6×6的格局 那么每边要10块砖 边长就是0.6米倒着推回去也成立 每块砖面积0.6×0.6=0.36平米 100块就是36平~~
题的图片不全。(1)应是划痕深度不同,铝片上的较深;(2)用酒精灯烧铝片;(3)铝能与醋进行反应。